站内搜索
通知公告
联系我们

公司地址:河北省石家庄市石清路9号河北航空大厦19层
联系电话:0311-86633669

高碑店(雄安北)服务区匝道圈物流转运中心分布式光伏发电项目EPC总承包候选成交供应商公示

作者:       来源:

采购编号:BZZB-(BX)-2025-04137

采购内容:本项目采用EPC总承包模式,主要工作范围包含:前期手续、勘察设计、施工准备、材料设备采购、工程施工(土建及设备安装等全部内容)、完工后试运行、竣工验收、按标准投产移交、缺陷责任期等,以及合同期间的地方协调、涉路施工手续、电网接入方案及并网发电、箱变增容报装及相关手续等的全阶段工程总承包全部相关工作。本工程为交钥匙工程。

成交候选人公示信息:

第一成交候选人:

保定中泰新能源科技有限公司

响应报价:2857259.06元

工期:计划开始工作时间2025年6月,总施工周期3个月,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)

质量要求:符合现行国家规范及技术标准(含设计、采购及施工相关的质量标准),达到现行国家验收标准的合格等级。

第二成交候选人:

许昌天勤电力有限公司

响应报价:2829195.06元

工期:计划开始工作时间2025年6月,总施工周期3个月,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)

质量要求:符合现行国家规范及技术标准(含设计、采购及施工相关的质量标准),达到现行国家验收标准的合格等级。

第三成交候选人:

保定优科电气科技有限责任公司

响应报价:2864967.17

工期:计划开始工作时间2025年6月,总施工周期3个月,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)

质量要求:符合现行国家规范及技术标准(含设计、采购及施工相关的质量标准),达到现行国家验收标准的合格等级。

全部供应商:

保定中泰新能源科技有限公司、许昌天勤电力有限公司、保定优科电气科技有限责任公司、山东鲁中电力工程设计有限公司保定科晟新能源科技有限公司

响应文件被否决情况说明:

山东鲁中电力工程设计有限公司保定科晟新能源科技有限公司未提供符合招标文件要求的项目负责人业绩,资格评审不通过。

提出异议渠道和方式:按照询比采购文件的要求以书面形式通知代理机构,代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司17268868881

开标时间:2025年0530

公示开始时间:20250603

公示截止时间:20250605

采购人:河北省冀交能源有限公司

联系人:宫浩

电话:0311-86633697

代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司

联系人:刘伟

地址:石家庄市槐安路与十中街交口东南角祥瑞大厦西门9层

邮编:050000

电话:17268868881